Отчёты о матчах

«Сарыарка» - «Ермак» матч 1

saryarka-ermak1203В первом матче четвертьфинальной серии «Ермак» уступил в Караганде со счетом 2:3.

Игра получилась на загладенье хороша. Чисто кубковая встреча, где все сомнения были отброшены еще до выхода на лед. И начало за хозяевами тоже получилось в духе кубкового матча. Уже на третьей минуте «беркуты» распечатали ворота Полошкова. С красной линии Зубрицкий набросил к «пятаку», и набежавший Антоновский с ходу переправил шайбу в сетку - 1:0. К середине периода ангарчане выправили ситуацию, заиграли поживее, и как следствие, забитая шайба. Жмаев вошел в зону, бросил, Ковач отбил, а на отскок подскочил не дремавший Архипов, который с круга вбрасывания переправил шайбу за ленточку - 1:1. Все свои козыри в этот вечер «Сарыарка» продемонстрировала в первом периоде. Именно дуплетный выстрел в раздевалку, на последней минуте и предопределил побкду «степняков». Разыгрывая лишнего у ворот «Ермака» собралась толпа, и в толкотне, к отскочившей шайбе первым метнулся Кузменков, ставший автором второго гола. Через 30 секунд, на падающем флажке, на ударную позицию «беркуты» выводят Антоновского, который прицельно бабахнул, прошив сибирского стража ворот - 3:1. В начале второй трети запомнился эпизод у ангарских ворот, где «провокатор» Шевченко все же вывел Полошкова из себя. Это тот самый Шевченко, который так картино упал в январе в Ангарске, симмулировав травму, за что Благого удалили до конца, а сам уже в следующей смене вышел на лед. Иван получил матч-штраф, его место занял Александр Козубенко, прекрасно сыгравший в этот вечер, не раз выручавший команду из немыслимых ситуаций. Браво, Саша! Ангарчане усилиями Чиглинцева все же сократили разрыв, но больше забитых шайб в этот вечер зритель не увидел. Зато мы увидели главное. Чемпиона можно бить, и по игре всей командой, и по одиночке, как это сделал Роман Благой. Такие же уставшие парни, с которыми можно и нужно играть на победу, что и показал последний период первого матча этой серии.

Пресс-конференция

int-askarovМарат АСКАРОВ, (И.о. главного тренера ХК «Ермак»):

- Первый матч серии, очень тяжелый и очень интересный. Я думаю, болельщикам матч понравился на сто процентов. По своей команде скажу: претензий нет ни к кому. По самоотдаче – ребята бились до конца. Увы, были моменты, но не забили. Отдыхаем, готовимся к завтрашнему матчу. Все хоккеисты, которые были на поле, на протяжении последних четырех месяцев играют в этой команде. Никаких усилений у нас не было и нет. Что касается матча, то чтобы выигрывать – надо забивать. Моменты были, играли в большинстве, но, увы, нет забитых шайб. Поэтому результат такой и есть.

Эпизод с вратарем Полошковым? То, что я видел: была игра на «пятаке». Судья дал сигнал остановки игры, и после этой остановки игрок «Сарыарки» попытался забить гол. Возможно, нервы не выдержали у вратаря. Я думаю, это все эмоции, умысла никакого не было, это сто процентов.

int-tambievЛеонид ТАМБИЕВ (Главный тренер ХК«Сарыарка»):

- Чисто плей-оффный хоккей, на этом этапе слабых команд уже нет. Все команды играют с двойной самоотдачей, с двойным самопожертвованием. Хороший матч, боевой. Я очень доволен своей командой. Молодцы: бились, сражались, дотерпели, выиграли матч, повели в серии. Это придаст нам психологическую уверенность в своих силах. Ребят и болельщиков с победой.